» » Различные виды педикюра и их особенности

Различные виды педикюра и их особенности



Педикюр является неотъемлемой процедурой, необходимой для ухода за ногтями и ступнями ног. Существует несколько различных видов этой важной манипуляции, которые имеют свои особенности.

Если говорить обобщенно, то процедура любого педикюра состоит из нескольких этапов: очищения, обработки кожи и ногтей, увлажнения, нанесения лака.

При более детальном рассмотрении уход за ногами разделяют на классический и аппаратный. Также в последнее время появились новые виды маникюра: комбинированный, японский, СПА.

Классический вариант ухода за ногтями делится на необрезной и обрезной педикюр. Отличаются эти методы способом обработки кутикулы. Обрезной способ предполагает предварительное распаривание ног с последующим обрезанием кутикулы при помощи ножниц или специального инструмента.

Во время выполнения необрезного педикюра кутикула растворяется специальным косметическим средством без применения воды.

Принцип выполнения аппаратного педикюра похож на классический вариант, только вместо распаривания ноги смазываются смягчающими косметическими средствами, а ногти и кожа обрабатываются аппаратом с насадками. Сегодня в продаже нередко можно встретить удобные портативные устройства, позволяющие сделать педикюр самостоятельно в домашних условиях.

Комбинированный способ ухода за ногами включает в себя аппаратный, а также классический методы. При этом кожа обрабатывается аппаратом, а ногти – вручную.

Японский педикюр представляет собой деликатную процедуру, основная цель которой – улучшить состояние здоровья ног. Данный вид ухода состоит из необрезного педикюра во время проведения которого применяются натуральные средства и материалы, способные подлечить и устранить трещины, мозоли, натоптыши, улучшить внешний вид ногтевых пластин.

В последнее время стал довольно популярен СПА-педикюр. Процедура позволяет обработать ноги для придания им привлекательного внешнего вида, а также заключается в особом уходе за кожей и релаксации.

В процессе выполнения этой манипуляции используются натуральные косметические средства, включающие в себя экстракты растений, эфирные масла, термальные воды, водоросли, грязи и другие необходимые компоненты.

Среди представителей сильной половины человечества особой популярностью пользуется мужской педикюр. Он выполняется примерно так же, как и женский, но для обработки стоп применяются другие косметические средства, подходящие для мужской кожи.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1070
Автор: AlexMan
25 июля 2014 (02:46)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня