» » Лучшие модные блоги планеты: кто?

Лучшие модные блоги планеты: кто?



В Интернете уже составлена масса рейтингов самых популярных модных блоггеров. Среди самых известных, конечно, лидерами являются американцы: индустрия блоггинга там налажена давно, и ведение собственного блога — это достаточно успешный бизнес в Америке. Поэтому и подход к этому делу у западных акул модного пера соответствующий — профессиональный.

Блог о моде №1 в мире - общепризнанно ресурс американского фотографа Скота Шумана The Sartorialist, где автор публикует «подсмотренные» уличные образы городских модниц со всех уголков земли. Благодаря легкому фото-формату блог автора посещают более 12 миллионов раз в течение месяца. Фотограф считается достаточно влиятельным лицом в мире моды и входит в топ-500 самых влиятельных персон fashion-индустрии.

В десятку лучших мировых модных блогов также входят такие стильные дневники, как Super Vaidosa бразильской модницы Камилы Коэльо, The Blonde Salad итальянки Кьяры Ферраньи, Fashion Squad шведки Каролины Энгман, The Cherry Blossom Girl парижанки Alix, Kayture швейцарки Кристины Базан (которая, кстати, имеет русское происхождение), Style Bubble британки Сузанны Лау.

Ну и как же без американок? Среди лучших из лучших мы видим такие модные блоги, как Cupcakes and Cashmere, Lauren Conrad, Man Repeller, Sea of Shoes, Atlantic-Pacific, Fashion Toast и многие другие. Кто-то из девушек пришел в мир модного блоггинга уже знаменитым, например. Лорен Конрад и Оливия Палермо, а кто-то наоборот, стал знаменитым благодаря своему таланту и безукоризненному вкусу. Некоторые из девушек, как например Эмили Шуман из Cupcakes and Cashmere, Кьяра Ферраньи из The Blonde Salad и Леандра Медин из Man Repeller уже даже выпустили собственные книги, и выросли в глазах общественности из обычных блоггеров в писатели и специалисты по моде и стилю.

Не стоит обходить своим вниманием и такие ресурсы, как refinery29.com и whowhatwear.com — хотя эти сайты блогами в строгом смысле этого слова назвать нельзя, но создателями этих модных «мекк» Интернета стали обычные девушки, которым очень нравится писать о моде и стиле.

Примечательно, что и рунет начинает нас радовать  красивыми, профессиональными модными блогами, которые и почитать интересно, и полистать приятно. Одним из лидеров в соотношении оформление и качество контента является модный блог Ko-te.com россиянки Евы Торнадо — дизайн и фото-контент очень радует глаз, к тому же, там всегда можно найти массу полезных советов. Согласитесь, стильными советами нас не каждый блоггер порадует! Поэтому и у наших соотечественниц есть неплохой шанс потеснить мировых superstars мира модного блоггинга. 




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1121
Автор: AlexMan
25 июля 2014 (02:43)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня