» » **Аспекты важности детского постельного белья

**Аспекты важности детского постельного белья



Дети более 35%  времени проводят во сне. Им нужен отдых в большем количестве, нежели взрослым, из-за увеличенной физической и психоэмоциональной нагрузки.  Поэтому родителям необходимо как следует побеспокоиться об их спальном месте, чтобы молодой растущий организм отдохнул и набрался сил. 
Составляющие спального места ребенка:
• упругий дышащий матрас
• тонкая подушка, легкое одеяло
• натуральное постельное белье
• свежий воздух.

Очень часто родители сталкиваются с протестом ребенка возрастом до 6 лет спать в отдельной комнате и на отдельной кровати. В результате мама с малышом ночует вместе, что очень не нравится папе. Такой ситуации нужно избегать (прежде всего, для сохранения семьи). И лучший для этого способ – купить детское постельное белье, где бы были нарисованы любимые сказочные персонажи ребенка. Так ему охотнее будет хотеться идти в свою кроватку. Ведь в маленьком возрасте детям очень важно не оставаться одному, быть защищенным от воображаемых злодеев. Верные друзья, нарисованные на постели, а также любимая мягкая игрушка, помогут справиться психологически с необходимостью спать в своей комнате.    
Дети постарше  (8-12 лет) уже достаточно самостоятельны и потому склонны нарушать установленный режим сна. Вечером их очень сложно уложить в кровать, а утром разбудить. Такая проблема решается системно за счет избегания активных и компьютерных игр перед сном, спокойной атмосферы в доме, примера взрослых ложиться спать в то же время и завлечения ребенка в кровать за счет красочного постельного белья. Постель с принтом героев из любимых мультипликационных фильмов играет роль создания отдельного сказочного мира. Дети, обладая огромной фантазией, охотно ложатся в такую кровать, вмиг мысленно переносят себя в сказочный мир и очень быстро засыпают.
Стоит отметить, что детское постельное белье не только должно быть красивым, а и безопасным. Ткань нужно выбирать обязательно натуральную (бязь, сатин), без постороннего запаха, не линяющую при стирке и уж тем более не оставляющую следы краски на теле ребенка.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1152
Автор: AlexMan
10 июля 2014 (01:24)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня