» » Особенности развития ребенка в 3,5 года

Особенности развития ребенка в 3,5 года



Особенности развития ребенка в 3,5 года

С каждым новым месяцем и годом жизни малыш растет, развивается и ежедневно удивляет окружающих новыми умениями, навыками, словами. Впрочем, это касается не только физических и умственных способностей, но также формирования вкуса и предпочтений у малыша, чему очень способствует детский мир промокод. Вместе со стильной одеждой, красивой обувью и хорошо подобранным головным убором у ребенка уже с рождения развивается понятие, как нужно выглядеть, чему лучше отдавать предпочтение и почему. Отдельного внимания заслуживает и психологическая сторона развития.

 

Физиологические и психологические возможности ребенка в этом возрасте

Будучи почти четырехлетним, ребенок уже легко может совершать несколько разных телодвижений одновременно, четко формулировать свои желания и потребности. Его поведение в любой среде полностью адекватное и координированное. Именно в этом возрасте малыш все больше внимания уделяет изучению букв, цифр и цветов. Особенно если обучение проводится в непринужденной, игровой форме. Очень эффективными будут развивающие игры для старшего возраста, а также рисование и лепка. Если иметь промокод kidstore, все это родители смогут купить для своего малыша с хорошей скидкой.

Советы родителям трехгодовалого ребенка

Если в дальнейшей перспективе есть желание связать судьбу ребенка с каким – либо видом спорта, об этом стоит задумываться заранее. Ведь успешная карьера большинства великих спортсменов начинается именно с 3 – 5 лет. При этом очень важно дать ребенку шанс определить, нравится ли ему то, чем он занимается. Впрочем, сегодня записать ребенка в подходящую спортивную секцию с соответствующей возрастной группой особых проблем не предвещает. Больше внимания стоит уделить подготовке малыша к новым переменам в его привычном распорядке дня. Немало пользы приносят современным детям также различные развивающие группы и центры, работа которых рассчитана, как на самых маленьких, так и на более старших детей. Впрочем, любое такое занятие не должно носить обязательный характер, ведь регулярное посещение спортивных секций в первую очередь влияет на здоровье и правильное развитие организма, а о большом спорте можно будет говорить лишь спустя несколько лет.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4673
Автор: admin
28 июня 2014 (01:44)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня