» » Как правильно подобрать термобелье

Как правильно подобрать термобелье



 

Как правильно подобрать термобелье

Термобелье - вид одежды, который создает эффект термоса, при этом отводит влагу и не промокает, оставаясь сухим, способствует сохранению тепла. По виду такое белье мало чем отличается от самого простого, предназначено для обычной носки, совершенно незаметно под простой одеждой. С самого начала термобелье было предназначено для спортивных занятий, но затем стало широко использоваться и в повседневности.

Чтобы правильно подобрать необходимое белье, прежде всего, нужно изучить состав ткани. Полипропиленовое термобелье изготавливается для активных видов спорта и тяжелой физической работы на улице. Это белье просто идеально отводит влагу и очень быстро сохнет, не дает проникнуть влаге из окружающей среды. Такое белье советуют использовать для летних и водных видов спорта, тяжелой нагрузки, работы.

Если тяжелая нагрузка сменяется на неподвижный период, а при этом нет возможности переодеться, рекомендуется носить термобелье, сделанное из того же полипропилена, в который добавлены шерстяная, хлопковая нити. Такое белье отводит влагу, хорошо держит тепло.

Для бытовых нужд можно использовать практически любое термобелье, но лучше предпочесть более натуральные волокна. Для зимы рекомендуется более плотное белье, хорошо прилегающее к коже, имеющее длинный рукав. Важно также правильно подобрать размер белья, которое не должно висеть. Чем плотнее белье прилегает к телу, тем лучше проявляются его свойства. Термобелье незаменимо в туристических походах, на рыбалке, во время занятий зимним спортом.

Летнее белье создано для отвода влаги и поддержания комфортной температуры тела в жаркие летние дни. Такое белье имеет короткий рукав, легкое и не плотное. Вообще, термобелье не должно стеснять движений, а еще при этом хорошо облегать фигуру.

Стирать термобелье необходимо при низкой температуре, в деликатном режиме, бережно отжимать для того, чтобы оно не потеряло своих свойств.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4519
Автор: admin
04 июня 2014 (13:49)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня