» » Зачем нужен плановый осмотр у гинеколога?

Зачем нужен плановый осмотр у гинеколога?



Самым главным врачом-специлистом для любой женщины является гинеколог. Каждая дама должна посещать этого специалиста хотя бы раз в год. Отсутствие жалоб — не причина для пропуска профилактического осмотра. Те женщины, что ведут активную половую жизнь, должны приходить к гинекологу один раз в полгода.

Консультация гинеколога позволяет выявить на ранних стадиях смертельно опасные болезни, к которым, к примеру, относится рак шейки матки. Своевременно назначенное лечение дает возможность спасти жизнь женщины. Дамам следует знать о том, что современная медицина использует при лечении рака шейки матки малотравматичные оперативные вмешательства. После этого женщина сможет забеременеть и меть детей. Следовательно, при вовремя начатом лечении прогноз вполне благоприятный.

Но если болезнь запущена, то больной требуется более сложная операция. После нее, к сожалению, женщина уже не сможет стать матерью. А на последней стадии заболевания медицина, увы, может оказаться бессильна.

Многие женщины убеждены, что раком могут заболеть только те, кто достиг пожилого возраста. Но это опасное заблуждение: подобным заболеванием страдают даже совсем молодые женщины, ведущие активную половую жизнь. Дело в том, что чаще всего подобное заболевание вызывает вирус папилломы. Он передается именно половым путем, поэтому своевременная консультация гинеколога особенно необходима тем, у кого в недавнем прошлом был случайный половой контакт. Необходимо сдать анализы, чтобы убедиться, что никаких опасных заболеваний у женщины после подобного полового контакта не обнаружено. А если таковые имеются, их нужно своевременно пролечить.

Причиной немедленного обращения к врачу являются любые выделения. Они бывают разного цвета: желтые, белые, розовые, зеленые и даже гнойные. Подобные симптомы могут свидетельствовать о множестве заболеваний: от молочницы до сальпингита или эндометрита. И только своевременно сделанные анализы помогут выявить их причину.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1625
Автор: AlexMan
11 мая 2014 (02:38)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня