» » Интересные факты о конструкторах «Lego»

Интересные факты о конструкторах «Lego»



Интересные факты о конструкторах «Lego»

Популярный детский конструктор «Lego» есть практически в каждом доме. Собирать такие конструкторы любят и мальчишки, и девчонки. Сборка конструктора помогает развивать мелкую моторику, внимательность, интеллект. Купить конструктор «Lego» можно и в магазине, и через интернет, например, на сайте http://best-toy.com.ua/.

 

Конструктор «Lego» имеет большую историю, которая также увлекательна, как и время, проведённое за сборкой машины или мультипликационного героя. За это время накопилось множество интересных фактов, связанных с историей конструкторов «Lego». Ознакомимся с ними более подробно:

  1. Назвали популярный конструктор словом «Лего» не случайно. Это слово – производная от датского словосочетания, обозначающего «играем с удовольствием».
  2. Изначально для изготовления конструкторов «Lego» использовалась натуральная древесина. Её перестали использовать лишь в 60-е годы, после серьёзного пожара на предприятии.
  3. На производстве конструкторов трудятся 8 тысяч сотрудников. Большая часть фабрик сосредоточена в Дании, однако и в других странах мира есть фабрики по производству этого конструктора.
  4. Сегодя конструкторы «Lego» успешно продаются в 130 странах мира. Ежегодно на фабриках выпускают 20 миллиардов маленьких блоков, которые собирают в фигуры многие детишки.
  5. Если бы все блоки конструктора поделили между людьми на планете, то на каждого человека пришлось бы 65 кирпичиков.
  6. Ежесекундно в мире продаётся 7 конструкторов «Lego».
  7. Башня из 40 миллиардов кубиков «Lego» была бы такой высокой, что могла бы достать до Луны.
  8. Из конструктора «Lego» построили огромную железную дорогу длиной почти 600 метров, по которой двигался поезд с тремя локомотивами. Эта удивительная конструкция попала в Книгу рекордов Гиннеса.
  9. За годы работы фабрики «Lego» выпустили более 4 миллиардов миниатюрных человеческих фигурок.
  10. Из кубиков этого конструктора построили робота, который вскоре отправился в космос. Он собирал предметы в невесомости.
  11. В состав пластика, из которого изготавливают кубики «Lego», входит особое вещество, которое не растворяется в воде и совершенно не токсично. Это вещество делает детали хорошо заметными на рентгеновских снимках, что крайне важно в том случае, если ребёнок случайно проглотит кубик.

Сегодня о конструкторе «Lego» мечтают не только дети, но и взрослые люди, ведь существуют серии, где можно собрать целый самосвал, который в точности повторяет конструкцию настоящей спецтехники. Поэтому можно даже не сомневаться в том, что такой подарок будет оценён по достоинству.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 6386
Автор: admin
07 мая 2014 (19:42)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня