» » Отдых на Кубе

Отдых на Кубе



Те, кто открыл для себя Кубу, влюбляются в эту страну сразу же и на всю жизнь. И эта любовь оказывается взаимной, так как кубинцы очень приветливы, гостеприимны и крайне образованы. Страна настолько уникальна своими природными богатствами и архитектурными памятниками, великолепными пляжами с белоснежным песком, что привлекает бесчисленное множество туристов со всего света. Очень развит пляжный туризм, дайвинг, познавательные экскурсии.

На Кубу приятно ездить всей семьей, так как есть множество курортных зон с пологими и удобными для детей пляжами. Самым оптимальным является перелет до Гаваны, столицы Кубы, а уже оттуда удобно брать трансфер в направлении нужной курортной зоны. Внутренние авиабилеты варадеро в оба конца не очень дорогие. Зато по приезде вы оказываетесь на самом красивом кубинском побережье. Это место очень любит молодежь, так как жизнь здесь бурлит и днем, и ночью, привлекая ночными клубами и ресторанами.

По этому направлению дешевле выходит приобретение поездки через оператора вместе с турпутевкой. Можно потратить немало времени в поисках наиболее дешевого способа добраться до Кубы, но как ни ищи среди российских перевозчиков или как ни пытайся приобрести авиабилеты азия, перелет все равно будет достаточно дорогим. Поэтому совмещать его выгоднее с путевкой, особенно когда летит семья из нескольких человек - экономия выходит существенная.

Кубу очень любят люди среднего и старшего возраста, выросшие в Советском Союзе, так как кубинцы очень похожи на нас, с ними очень приятно и интересно беседовать. На Варадеро расположились роскошные отели с чистым песком на пляже и теплой водой Гольфстрима. Днем можно поваляться под лучами солнца, а вечер провести в прекрасных барах и ресторанах. Чтобы не опалить себя лучами солнца в первые же дни пребывания, полезно посетить некоторые достопримечательности. Обязательно надо посмотреть форт и Центральный парк с красивой церковью. Достопримечательностью местного дельфинария является гигантский кактус, который невозможно обойти вниманием. А можно в знойный день насладиться прохладой пещеры, где в рисунках древних индейцев воспроизведен солнечный календарь.

Куба – очень популярное направление, и туры сюда очень востребованы. На Варадеро практически всегда можно найти специальное предложение. В этой курортной зоне нет отелей в 3 звезды. Подводный мир Карибского моря очень привлекателен для дайвинга.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1049
Автор: AlexMan
05 мая 2014 (19:29)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня