» » **Преимущества профессиональной косметики

**Преимущества профессиональной косметики



Профессиональной косметикой считают ту продукцию, что используется специалистами в салонах красоты и продается в специализированных магазинах. Каждая профессиональная марка обладает сертификатом качества, потому что она проходит множество тестов и проверок. Количество активных ингредиентов в средствах такого рода довольно велико, следовательно, результат от их использования будет оперативными и явным. Именно поэтому профессиональная косметика для макияжа и ухода за лицом и телом становится все более популярной среди женщин.

Помните, что в профессиональных косметических средствах не должно быть веществ, которые начинаются с аббревиатуры PEG- и заканчиваются на -eth. Известно, что подобные вещества способны вызвать не только аллергию, но и иные негативные реакции. Сегодня считается, что именно парабены особо опасны для здоровья. Но исследования показали, что если их содержание в косметике минимально, то они не оказывают пагубного влияния на организм. 

Помните, что профессиональная косметика имеет очень насыщенный состав. Поэтому перед ее использованием лучше проконсультироваться у грамотного косметолога. Он поможет вам грамотно подобрать средства, подходящие вашему типу кожи. 

При выборе профессиональной косметики обязательно обращайте внимание на то, насколько известна и надежна понравившаяся вам марка. Сделать это достаточно просто — убедитесь, что у данной компании существует свой собственный сайт, где указаны все реквизиты и координаты, а также имена руководителей фирмы. Если сайт дублируется на различных языках, это очень хороший признак. Он свидетельствует о том, что марка получила международное признание. 

Необходимо правильно оценить количество средств, которые входят в профессиональную линейку. Есть мнение, что их должно быть не менее ста. Но существуют проверенные марки с меньшим ассортиментом. Стоит насторожиться, если фирма выпускает по большей части декоративную косметику, а препараты для ухода идут лишь в качестве дополнения.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1265
Автор: AlexMan
11 апреля 2014 (16:48)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня