» » » **Как выбрать качественную косметику?

**Как выбрать качественную косметику?



Конечно, каждый раз, приобретая новую баночку с кремом или тюбик губной помады, мы надеемся, что нам удастся купить действительно качественный товар. Но, к сожалению, попробовав косметику, нередко приходишь к выводу, что вновь попался на уловки продавца и купил то, что совершенно не подходит. Так на что нужно обращать внимание при выборе косметических средств?

Старайтесь посещать только проверенные магазины, о которых слышали много положительных отзывов. Представленная в них косметика и парфюмерия, скорее всего, вас не разочарует. 

Помните, что в подземных переходах и на уличных лотках обычно продается поддельная продукция, которая не только не даст желаемого эффекта, но и может привести к побочным действиям — аллергии, кожному зуду, раздражению на коже.

Советуем вам посещать магазины, специализирующиеся на продукции одной известной фирмы. Во-первых, косметика там продается действительно качественная. Во-вторых, пользуясь продукцией одной линии, вы можете не опасаться того, что косметика вызовет аллергию. Ведь входящие в ее состав ингредиенты не будет вступать в негативные химические реакции, как это бывает при использовании кремов и лосьонов разных марок.

Если у вас проблемная кожа, которой требуется специализированный уход, желательно приобретать косметику в аптеке. Практически вся аптечная продукция имеет в своей основе термальную воду, благоприятно влияющую на кожу. Особенно внимательно к выбору косметики стоит подходить тем, у кого есть склонность к аллергическим реакциям. Консерванты, отдушки, красители часто приводят к серьезному раздражению. Но и так называемая экокосметика из-за большого содержания активных веществ может вызвать аллергию. Поэтому не приобретайте сразу несколько косметических средств неизвестной вам фирмы. Купите для начала что-то одно и попробуйте. Если все в порядке, нет аллергии и зуда, значит, остальные лосьоны и крема данной фирмы могут вам подойти. Ведь они имеют в своей основе одни и те же активные компоненты.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 2408
Автор: AlexMan
11 апреля 2014 (16:19)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня