» » **Правила ухода за кожей

**Правила ухода за кожей



Даже в домашних условиях можно добиться хороших результатов при уходе за кожей. Главное при этом — грамотно пользоваться косметическими средствами. Простые правила ухода за кожей помогут вам выглядеть превосходно.

Не пренебрегайте использованием скраба. Хотя бы один раз в неделю очищайте с его помощью кожу от отмерших клеток, которые препятствуют проникновению активных компонентов крема. Желательно приобрести скраб для лица с деликатными микрогранулами, чтобы не повредить кожу.

Крем наносите на слегка влажную кожу. Тогда она будет прекрасно впитывать все, что нанесено на ее поверхность. Но солнцезащитные крема наносят только на сухое тело, потому что они не впитываются, а остаются на поверхности, чтобы лучше отражать солнечные лучи. 

Используйте для умывания только теплую воду. Горячая может привести к расширению сосудов, а холодная сразу же сужает поры, что не дает возможности эффективно удалить загрязнения. 

Чтобы крем эффективно воздействовал на кожу, его количество должно быть довольно приличным. Покройте кожу толстым слоем косметического средства, а через 15 минут промокните лицо салфеткой. Помните, что дневной крем нельзя использовать вечером, и наоборот. К примеру, ретинол, входящий в состав ночного крема, под действием солнечных лучей разрушится, и кожа не получит нужного ей эффекта. 

Не пренебрегайте сыворотками. Они позволяют усилить действие крема в несколько раз. Поэтому купите ночной крем в паре с сывороткой, и через несколько дней увидите прекрасный результат. 

Крайне важно сочетать активные ингредиенты грамотно. К примеру, витамин А нельзя использовать вместе с железом. А антиоксиданты лучше всего комбинировать с пептидами. Вам не нужно для этого быть химиками — просто пользуйтесь продуктами одной косметической линии. Это обезопасит вас от неграмотного сочетания ингредиентов, входящих в разные косметические средства. Благодаря правильному их использованию вы получите превосходный результат и не навредите своей коже.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1162
Автор: AlexMan
11 апреля 2014 (16:05)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня