» » Как правильно подобрать букет

Как правильно подобрать букет



С давних времен цветы сопровождают каждого из нас на определенном этапе жизни. Это всевозможные праздники, дни рождения, свадьбы, первые свидания и другие, не менее важные, мероприятия. Благодаря им наша жизнь становится более яркой и оживленной. Но, прежде чем приобретать цветы на заказ с доставкой, необходимо, как следует разобраться в некоторых моментах. Ведь неправильно подобранный букет может не произвести должного впечатления на дарителя. Главные моменты, на которые следует обратить внимание – это цветовые оттенки и количество элементов.  

Прежде чем подарить букет, необходимо полностью увериться в том, что он подобран идеально. Если вы сомневаетесь по поводу цветовой гаммы, то приобретите универсальные компоненты белых оттенков. Именно белые цветы прекрасно подходят под любой повод и для людей любого возраста. Розовые оттенки благоухающих ароматов символизируют юность и скромностью. Поэтому розовые композиции нужно дарить молодым дамам и детям. Цвет любви и неугасимой страсти – это красный, который идеально сочетается с белыми и желтыми элементами. Не следует совмещать в одном букете розовые и фиолетовые оттенки, они попросту сольются друг с другом. Оттенки, которые способны поразить любой взгляд – это насыщенно синий с ослепительно желтым и белым. 

Молодым девушкам следует дарить цветы разнообразных оттенков, кроме ярко-красных экземпляров. Детям же принято дарить мелкие цветочки, которые скомбинированы в один маленький букетик. Цветы в этом случае лучше всего подобрать ярких красок и радостных тонов. Пожилым дамам нельзя преподносить быстро увядающие и темные букеты. Если вопрос стоит о букете для мужчины, то тут надо подойти с особой тщательностью. Во-первых, все цветы должны быть длинными, потому что короткие экземпляры будут смотреться смешно и курьезно. Композиция, в этом случае, должна быть сдержанна, с четкими линиями и формами. Мужчинам дарятся цветы в самых исключительных случаях. Горшки с цветами дарят только тем личностям, которые не против получить их в подарок.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1438
Автор: AlexMan
09 апреля 2014 (03:46)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня