» » Какой часовой механизм лучше?

Какой часовой механизм лучше?



Выбирая новые часы, все стремятся найти самую надежную и качественную модель. Поэтому многие покупатели задумываются о том, какой именно из существующих механизмов часов лучше. Сегодня используют лишь механический и кварцевый механизмы. Интернет-магазин под названием Мир часов предлагает огромный ассортимент товаров такого рода по весьма привлекательной цене. Механические часы известны абсолютно всем.
Они работают благодаря пружинному механизму, который при заводе закручивается. Постепенно раскручиваясь, он заставляет крутиться зубчатый барабан. Благодаря этому часы начинают работать Поскольку такая пружина раскручивается не совсем равномерно, механические часы не отличаются исключительной точностью. Существуют часы такого рода с ручным и автоматическим подзаводом. Последний вид наиболее удобен.
При их ношении не меньше восьми часов в сутки они заводятся самостоятельно от вашего движения. Если же вы собираетесь носить часы лишь изредка, выбирайте механизм с ручным подзаводом. Но если вы все же решились приобрести изделие с автоматическим подзаводом, отдайте предпочтение той модели, что дополнительно оснащена функцией ручного подзавода. Это даст вам возможность вручную завести часы, если по каким-то причинам вы не будете их носить ежедневно. Кварцевые часы работают благодаря батарейке, которая питает электронный блок.
Неточность хода у подобных изделий меньше. К тому же они не нуждаются в регулярном подзаводе. Казалось бы, благодаря удобству они уже давно должны были бы полностью вытеснить изделия с механическим ходом. Но почему-то в статусные модели до сих пор ставят исключительно механику, а не кварцевый механизм! Чем же можно объяснить такое положение дел? Дело в том, что, по мнению большинства, механика является живым механизмом, а кварц, хоть он и высокотехнологичный, но совершенно безликий. Поэтому он до сих пор не может выбиться в лидеры и занять ведущие позиции на рынке часов. Словом, вы можете остановиться на любом механизме. Ориентируйтесь на то, какой из них для вас будет удобнее.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 3770
Автор: AlexMan
18 марта 2014 (18:31)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня