» » Что представляют собой партнерские роды?

Что представляют собой партнерские роды?



Что представляют собой партнерские роды?Еще недавно никто не знал о таком понятии, как партнерские роды. Муж привозил свою беременную супругу в роддом и на этом его участие в процессе заканчивалось. Сейчас же все изменилось и практически каждый сайт для мам предлагает своим посетителям разные статьи и опросы на тему совместных родов.

Не все мужчины морально готовы присутствовать при рождении своего ребенка, потому как не знают всех этапов и тонкостей этого процесса. Но научные исследования доказывают, что мужчина, присутствующий на родах, оказывает жене невероятную моральную и физическую поддержку.

Готовиться к совместным родам необходимо на протяжении практически всей беременности. Для этого консультации врача, УЗИ и курсы будущих родителей нужно посещать вместе. Все эти мероприятия помогают понять, какие изменения происходят в организме женщины, что она чувствует.

На курсах будущий папа, наконец, осознает, что роды – это вполне естественный процесс. На занятиях супругам рассказывают о том, как начинаются роды, когда пора отправляться в роддом. Женщину научат правильно дышать, следить за частотой схваток, а мужчину – поддерживать ее все это время.

Вообще, присутствие мужчины на первых этапах родов только приветствуется. Ведь он может успокаивать жену, делать ей расслабляющий массаж, общаться с медицинским персоналом, заполнять документы, если это будет необходимо. Многие женщины утверждают, что мужья своим присутствием и поддержкой помогают не меньше, чем анестезия при родах.

Не всегда муж остается в палате, когда начинается второй период родов, то есть потуги. Иногда мужчины боятся на это смотреть. Но гораздо чаще будущие папы хотят быть на родах от начала и до конца.

Для ребенка очень важно присутствие отца в первые минуты его жизни. В этот момент устанавливается первая, но самая прочная связь малыша со своими родителями.

Научные исследования подтверждают, что отец, который присутствовал при рождении своего ребенка, в будущем будет более заботливым и ответственным.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1307
Автор: admin
09 марта 2014 (19:20)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня