» » Нужен ли повод, чтобы подарить подарок

Нужен ли повод, чтобы подарить подарок



За твердой внешностью даже самого сильного человека скрывается хрупкая душа. Иногда необдуманное слово или поступок со стороны социального окружения могут привести к депрессивному состоянию. К счастью, выход найден – чтобы избежать депрессии достаточно получить оригинальный подарок или сувенир от близкого человека. К сожалению, не многие знают о таком рецепте, и часто не придает этому никакого значения. А зря, ведь существует множество доказательств тому, что получение подарка возвращает человека к активной жизни. Чтобы в этом убедиться следует разобраться в простой истине Нужен ли подарок: за и против.  

Когда следует  дарить подарок: по поводу или без него

В ходе проведения экспериментов, психологи заметили положительные реакции организма в момент получения подарка. Во-первых – это выброс эндорфинов в кровь, которые повышают настроение и улучшают кровообращение. У человека появляется необходимость обсудить предназначение сувенира и поделиться этой радостью со своими близкими. А это, как известно, свидетельствует о выходе из депрессивного состояния, так как индивидуум требует общения. 

Данные исследования еще раз подтвердили о том, что не стоит ждать определенного повода, чтобы подарить человеку радость. Дарить подарки можно просто так, а повод придумать на месте. Например, день улыбок, день хорошего настроения и прочее. Преподнося такие дары, мы не просто сближаемся с человеком, но и становимся для него некой неотъемлемой частичкой, благодаря которой у него повышается настроение. Из вышеперечисленного становится ясно, что в такой процессии, как дарение подарков, нет ни одного противоречия. 

Оригинальные идеи подарков без повода

В качестве презента можно выбрать что угодно, главное, чтобы это не звучало банально. Например, можно подобрать чашку с оригинальной надписью или с экспрессивным рисунком, также приветствуются ароматизированные свечи, которые бывают с различными ароматами. Оригинальный вид приобретают полотенца, завернутые в пирожное, торт или букет. Ни один человек не сможет сдержать естественную улыбку при виде такого сюрприза. 

Выбрав подарок нельзя забывать о его оригинальном оформлении. Даже самый незаурядный сувенир может приобрести яркие краски благодаря необычному оформлению и оригинальному преподношению. Поэтому не стоит забывать о такой простой истине и пренебрегать периодическими сюрпризами близким людям, сетуя на быстрый темп жизни и нехватку времени. Дарить подарки всегда приятно, также как и их получать.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1552
Автор: AlexMan
22 февраля 2014 (03:05)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня