» » Здоровые зубы: правила ухода

Здоровые зубы: правила ухода



Здоровые зубы: правила уходаРедко встречаются люди, у которых полностью отсутствуют проблемы с зубами. Все это обусловлено ошибками, допускаемыми во время ухода за полостью рта. Поэтому, чтобы ваши зубы оставались здоровыми, и вам не приходилось их удалять, а затем прибегать к такой процедуре, как базальная имплантация, нужно соблюдать элементарные правила. Прежде всего, старайтесь чистить зубы несколько раз в день, а именно утром и вечером. Лучше всего утреннюю чистку осуществлять после еды – таким образом, вы избавитесь от остатков пищи во рту. Второй раз обычно чистят зубы, когда готовятся ко сну. Совершая процедуры по уходу за полостью рта с помощью зубной щетки, важно делать это правильно. К примеру, во время чистки внешней и внутренней поверхности зубов движения щеткой совершают в направлении от десны к зубу и обратно. Длительность такой процедуры должна составлять как минимум 3 минуты. После тщательной чистки рекомендуется прополоскать рот специальным эликсиром.

Возьмите за правило один раз в полгода посещать стоматологическую клинику. Даже в случае отсутствия видимых причин обратиться к стоматологу все-таки нужно. Как правило, начинающуюся болезнь или незначительное повреждение способен заметить только специалист. В результате у вас будет возможность своевременно начать лечение и тем самым сохранить зубы. Несмотря на то, что сегодня очень доступна базальная имплантация зубов, лучше иметь свои, чем ставить мосты и протезы.

Питание и здоровье зубов

Если хотите избежать кариеса, ограничьте потребление сахара и продуктов, содержащих его, к которым относятся конфеты, шоколад, мороженое, джемы, сладкие напитки. Старайтесь употреблять больше овощей и фруктов. Очень полезными для здоровья зубов являются продукты, содержащие фтор, фосфор, железо, кальций.




Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 4412
Автор: admin
16 февраля 2014 (01:19)
Рассказать друзьям
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня