» » Дом мод

Дом мод



Сегодня те потребители, которые привыкли одеваться с шиком и гонятся за модой, приобретают только фирменные вещи. Во-первых, это признак хорошо вкуса и материального достатка. Во-вторых, такие вещи обладают отличным качеством, проверенным временем. Разумеется, такую одежду можно увидеть только в Доме мод.
Как известно, центрами современной моды считаются столицы Великобритании, США, Франции и Италии. Высокая мода – это сфера небывалой красоты, звездных имен и эксклюзивной роскоши. Но и наши, отечественные Дома не уступают стилю и качеству европейским. Современный дом мод призвано создавать условия для людей, которые мечтают иметь авторские образцы наилучшей одежды, для людей, которые хотят найти свой стиль по средствам искусства одежды.
По своей сути Дома моды – это то место, где модельеры и дизайнеры воплощают свои идеи. Где создаются модные эскизы одежды, сумок, аксессуаров, обуви и непосредственная их реализация. Там проводятся выставки и презентации созданной коллекции. Любой уважающий себя Дом такие презентации проводит хотя бы раз в год.
Говоря о Домах моды, подразумевается не сам дом, как здание, а люди, которые там ежедневно трудятся. Коллектив, который работает над созданием новой, необычной коллекцией. Обычно модные дома не создают по отдельности одежду, сумки и обувь. Коллекция сочетает в себя все элементы в целом. В случае, если Дом моды имеет специализацию, то это говорит о том, что его деятельность направлена на конкретную группу людей – детей, взрослых или подростков.
Сегодня, большинство из них ориентируются на более взрослое поколение. Но крупные Модные дома создают детскую коллекцию, считая это направление весьма успешным. Модные журналы пишут статьи о детской моде, посвящая этому направлению целые разделы. Мода для малышей находит своих модельеров и дизайнеров, а соответственно свои Дома мод.
История возникновения таких Домов уходит в начало 19 века. Но тогда они принадлежали царским дворцам. Все короли были одеты в одеяния ручной работы, над которыми трудились множество дизайнеров и модельеров. Тогдашние Дома мод небыли похожи на современные, однако род занятий ничем не отличался от нынешних.
Самыми знаменитыми Домами прошлого века по праву можно назвать Armani, Versace, Dolce & Gabbana, Vuitton, Valentino, Christian Dior, Alexander McQueen, Louis, Moschino, Gucci, Roberto Cavalli, Prada, Calvin Klein.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1451
Автор: AlexMan
10 февраля 2014 (02:15)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня