» » Обручальное кольцо - символ любви

Обручальное кольцо - символ любви



Дарить обручальные кольца на свадьбу стало уже традицией, которая длится много веков. Этот обычай пришел к нам из таинственной пары -  Древнего Рима (он) и Греции (она), где женщина надевала обручальное кольцо мужчине на палец в день их свадьбы. Но вскоре, этот обряд облюбовали и женщины, поэтому в дальнейшем обменивались кольцами уже пара. Эта традиция несет особый символ, обозначающий вечную любовь, верность и неугасающую страсть. Многие путает смысловое понятие колец, думая, что надев его на палец, человек становится «не свободным». Нет, это таинство обозначает, что  в жизни появилась искренняя, взаимная любовь, которая длится до конца жизни.
Для всех пар, свадьба -  особенный день, поэтому молодожены подходят к этому дню с большой особенностью. Ассортимент достаточно большой и  цена на обручальные кольца  зависит от многих факторов. В магазинах можно найти кольца из желтого, розового, белого золота, сплавные кольца, различными обрамлениями и всевозможными вставками: жемчуг, изумруд, бриллианты, сапфиры. Каждый человек имеет свою индивидуальность и  свой вкус. Зачастую выбор зависит не от ценовой политики, а от внутренних ощущений, от того, какое кольцо «на тебя смотрит». Глядя на витрины, внутренний инстинкт и сердце подсказывают «это оно».  
Одних притягивает розовое золото, которое подчеркивает утонченный вкус. Такое кольцо несет символ нежности и неугасаемости, чаще всего кольцо из розового золота предпочитают женщины. А вот белое золото любят модники и модницы, цвет этого металла подчеркивает неповторимость любви. Традиционно желтое золото считается классикой, такие кольца пользуются большой популярностью среди влюбленных. Те, кто надевают их на палец своей половинки, своим жестом говорят о неугасающей страсти, о пылкой любви. Они пользуются спросом из-за доступной цены на них.
Выход есть и для тех, кому выбор сделать тяжело, оптимальным вариантом станут оригинальные сплавные кольца, которые перенесут всю гамму чувств. К тому же сплавные кольца – это последние тенденции европейской моды, что является немаловажным фактором для некоторых влюбленных. Молодожены с достатком предпочитают обручальные кольца с яркими бриллиантами, которые несут символ чистой и бесценной любви, а кольца с сапфирами символизируют вечность чувств и искреннюю благодарность.  Кольца с изумрудами подтолкнут пару к счастливой совместной жизни, а с жемчугом к миру и спокойствию в доме.
Какой кольцо купить зависит лишь от пары, нужно лишь понимать, чего ты ждешь от семейной жизни, сформировать в голове ее будущее, и тогда рука сама потянется к правильному выбору кольца.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1615
Автор: AlexMan
21 декабря 2013 (17:59)
Рассказать друзьям
МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня