» » Что нужно знать о мужских парфюмах

Что нужно знать о мужских парфюмах



Вне всякого сомнения, мужские ароматы парфюмов будут разительно отличаться от женских. В данном случае основное отличие заключается в отсутствии цветочных, а также фруктовых и ягодных нот в мужских ароматах. Как правило, все современные мужские парфюмы в большинстве случаев реализованы в виде туалетной воды и одеколонов.  

Как утверждает aramashka.ru, чтобы правильно выбрать парфюм для мужчины, для начала было бы неплохо определиться с категорией парфюма, будь то духи или же туалетная вода. Это крайне важно, ведь от категории напрямую будет зависеть концентрации компонентов. Как известно, духи и одеколоны являются более концентрированными. 

Итак, духам характерен более концентрированный аромат. Духи - это отличный вариант для всевозможных торжественных мероприятий, которые проходят преимущественно вечером. То есть, иными словами, духи - это оптимальный вариант для вечера. По словам многих специалистов, духи будут абсолютно неуместными в обстановке деловой. Мало кто знает, но использовать духи намного сложнее, нежели обычную туалетную воду. Тут необходимо знать чувство меры. В противном случае можно переусердствовать и добиться, наоборот, отталкивающего эффекта (насыщенный и высококонцентрированный аромат в этом, вне всякого сомнения, поможет). 

Что же касается мужской туалетной воды, то она обладает куда более легким, а также рассеянным ароматом. Такая категория мужских парфюмов реализована в виде красивых флаконов, оснащенных распылителем. Наносится такая вода предельно просто. В отличие от аромата мужских духов, туалетная вода не обладает таким же стойким запахом. Именно поэтому в данном случае переборщить с туалетной водой достаточно сложно. 

Стоит отметить, что вся современная парфюмерия, вне зависимости от того, женская она или мужская, будет состоять из ароматов вечерних, а также дневных. По словам специалистов, вечерним парфюмам свойственен более густой и насыщенный аромат. Вечерние парфюмы отлично подойдут для любого вечернего мероприятия. В то же самое время дневной парфюмерии характерен более легкий и сдержанный аромат. Духи и туалетная вода, использующиеся днем, создают образ сдержанного делового человека. Об этом не стоит забывать. 

В конце хотелось бы отметить, что выбор парфюмерии будет напрямую зависеть от настроения человека, особенностей его характера. Туалетная вода или духи должны дополнять образ и, кроме того, соответствовать обстановке. Зная все вышеперечисленное, вполне возможно самостоятельно правильно выбрать нужный парфюм.



Комментарии 0 ВКонтакте


Просмотров: 1433
Автор: AlexMan
17 ноября 2013 (19:30)
Рассказать друзьям

Вам также будут интересны:

МЕНЮ
СЕРВИС
популярное архив сайта
МЫ ВКОНТАКТЕ
РЕКЛАМА
Запомнить меня